SEKILAS INFO
19-10-2019
  • 2 bulan yang lalu / Dirgahayu Republik Indonesia ke 74 | SMK Yadika 5 Pondok Aren
  • 3 bulan yang lalu / Sukseskan MPLS 2019/2020 melalui pembekalan pendidikan karakter dan pendekatan program vokasi industri
  • 3 bulan yang lalu / Mari Kita Sukseskan Program Kerja Tahun Pelajaran 2019/2020 melalui Pengenalan Program Guru hebat pada Kegiatan In House Training(IHT) | 10 – 13 Juli 2019
20
May 2019
Prestasi Siswa TP. 2018/2019

Daftar Prestasi

Prestasi Akademik dan Non Akademik Siswa SMK Yadika 5
Priode Juli – Juni TP. 2018/2019

 

Membangun sebuah perkembangan nama (Branding) Sekolah hebat, merupakan sebuah karakter prestasi kejuaraan yang pernah diraih dibidang akademik maupun non akademik. Predikat gelar juara tentu saja bukan hanya sekedar program perencanaan dan juga selogan, dalam mencapai sekolah hebat.

Kiprah Sekolah hebat harus dimulai dari aktivitas, serta wujud kegiatan pembelajaran formal(akadmis) mampun kegiatan diluar jam pelajaran dikelas(Kegiatan Ekstra Kurikuler) yang mampu menjadikan sekolah berkarakter dan juga aktif. Akan tetapi beragam kegiatan merupakan gerbang perwujudan dari prestasi serta kejuaraan sebagai peluang yang akan didapatkan.

 

Prestasi Bulan Oktober 2018

  1. Juara 2 Lomba Menulis Cerpen Tingkat Provinsi Banten
    (Dwita Amania)
  2. Juara 3 Lomba Menulis Membaca Berita Tingkat Provinsi Banten
    (Carmenita)
  3. Juara 3 Lomba Musicalisasi Puisi Tingkat Provinsi Banten
    (Fanny Amalia & Team)

  1. Juara 2 Modern Dance Se-Jabodetabek
    (Annisa Nuriah & Team)
  2. Juara 1 Silat (55 kg kelas F) Kejuaraan Guru Besar Championship II Antar Pelajar Tingkat SMA/K/MA Se-Jabodetabek
    (Kesya Sarah)
  3. Juara 1 Silat (46,2 kg kelas C) Kejuaraan Guru Besar Championship II Antar Pelajar Tingkat SMA/K/MA Se-Jabodetabek
    (Ferdi Maulana)
  4. Juara 2 Silat ( 43.5 kg kelas B) Kejuaraan Guru Besar Championship II Antar Pelajar Tingkat SMA/K/MA Se-Jabodetabek
    (Nila Nirmala Dewi)
  5. Juara 2 Silat ( 73,4 kg kelas bebas) Kejuaraan Guru Besar Championship II Antar Pelajar Tingkat SMA/K/MA Se-Jabodetabek
    (Ixwal Aria Darma)
  6. Juara 2 Silat ( 81,9 kg kelas bebas ) Kejuaraan Guru Besar Championship II Antar Pelajar Tingkat SMA/K/MA Se-Jabodetabek
    (Geofani Okta G.P)
  7. Juara 2 Silat (54,2 kg kelas F ) Kejuaraan Guru Besar Championship II Antar Pelajar Tingkat SMA/K/MA Se-Jabodetabek
    (Shabrianto Nur Rifaat)
  8. Juara 2 Silat ( 51,2 kg kelas E ) Kejuaraan Guru Besar Championship II Antar Pelajar Tingkat SMA/K/MA Se-Jabodetabek
    (Anang Sulistyawan)
  9. Juara 2 Silat (59,5 kg kelas G ) Kejuaraan Guru Besar Championship II Antar Pelajar Tingkat SMA/K/MA Se-Jabodetabek
    (Shanaz Fadia Aqila)

 

Prestasi Bulan November 2018

  1. Juara 2 Akuntansi Tingkat Provinsi Banten
    (Rahmat Widayat)

  1. Juara 3 Modern Dance Se-Jabodetabek Radio Dangdud Mersi
    (Annisa Nuriah & Team)

 

Prestasi Bulan Januari 2019

  1. Juara 2 Turnamen Basket Tingkat Kota Tangerang Selatan
    (Team Basket Putra)
  2. Juara 2 Turnamen Basket Tingkat Kota Tangerang Selatan dan Sekitarnya
    (Team Basket Putra)
  3. Juara 2 Turnamen Basket O2SYP Yadika Regional 1
    (Team Basket Putri)
  4. Juara 2 Futsal Putri O2SYP Yadika Regional 1
    (Team Futsal Putri)
  5. Juara 3 Turnamen Basket O2SYP Yadika Regional 1
    (Team Basket Putra)

 

Prestasi Bulan Februari 2019

  1. Juara 1 Lomba MTQ Putri Tingkat Gugus 4  Tangsel
    (Nadiva Alia Saputri)
  2. Juara 2 Lomba MTQ Putra Tingkat Gugus 4  Tangsel
    (Muhammad Hafidz Khoirudin)
  3. Juara 1 Lomba Pidato Putra Tingkat Gugus 4  Tangsel
    (Selgi Sultana Naumar)
  4. Juara 2 Lomba Pidato Putri Tingkat Gugus 4  Tangsel
    (Putri Ramadiani Balqis)
  5. Juara 2 Lomba Debat Bahasa Indonesia Tingkat Gugus 4  Tangsel
    (M. Gunawan dan TIM)
  6. Juara 3 Lomba Debat P.A.I Tingkat Gugus 4  Tangsel
    (Aulia Tamami dan Tim)
  7. Juara 3 Lomba Bahasa Inggris Tingkat Gugus 4  Tangsel
    (Yohana Afrilia Dan Tim)
  8. Juara 1 Lomba Akuntansi Tingkat Gugus 4  Tangsel
    (Rahmat Widayat)
  9. Juara 1 Lomba Administrasi Perkantoran Tingkat Gugus 4  Tangsel
    (Bunga Lusiana)
  10. Juara 1 Lomba Tek. Komp. Jaringa Tingkat Gugus 4  Tangsel
    (Bagus Priyo Utomo)
  11. Juara 1 Lomba Bahasa Jepang Tingkat Gugus 4  Tangsel
    (Isnaeni Mutiara Dan Windy Nuraisyah)

  1. Juara 1 Lomba Solo Vocal Tingkat Gugus 4  Tangsel
    (Fanny Amalia)
  2. Juara 1 Lomba Tari Tradisional Tingkat Gugus 4  Tangsel
    (Tim Tari Tradisional)
  3. Juara 1 Lomba Basket Putra Tingkat Gugus 4  Tangsel
    (Tim Basket Putra)
  4. Juara 2 Lomba Solo Gitar Tingkat Gugus 4  Tangsel
    (Joko Susilo)
  5. Juara 2 Lomba Pecak Silat Putra Tingkat Gugus 4  Tangsel
    (Ferdi Maulana)
  6. Juara 3 Lomba Pecak Silat Putri Tingkat Gugus 4  Tangsel
    (Kesya Sarah)
  7. Juara 3 Lomba Bulu Tangkis Putra Tingkat Gugus 4  Tangsel
    (Aditiansyah)
  8. Juara 3 Lomba Volly Putri Tingkat Gugus 4  Tangsel
    (Tim Volly Putri)
  9. Juara 2 Lomba Basket Putra Turnamen/CUP SMAN 9 Tangsel
    (Tim Basket Putra)
  10. Juara 1 Lomba Basket Putra Yadika & Pamor se-Pulau Jawa
    (Tim Basket Putra)
  11. Juara 2 Lomba Basket Putri Yadika & Pamor se-Pulau Jawa
    (Tim Basket Putri)
  12. Juara 2 Lomba Futsal Putri Yadika & Pamor se-Pulau Jawa
    (Tim Futsal Putri)
  13. Juara 1 Lomba Basket Putri Tingkat Gugus 4  Tangsel
    (Tim Basket Putri)
  14. Juara 1 Lomba Design Busana Muslim Tingkat Gugus 4  Tangsel
    (Annisa Nuriah Dan Nanda Putri Maharani)
  15.  Juara 1 Lomba Nasyid Tingkat Gugus 4  Tangsel
    (Tim Nasyid)

 

Prestasi Bulan Maret 2019

  1. Juara 2 Lomba Secretary Tingkat Kota Tangsel
    (Carmenita)
  2. Juara 3 Lomba Bahasa Jepang Tingkat Kota Tangsel
    (Isnaeni Mutiara Dan Windy Nuraisyah)

  1. Juara 1 Lomba Solo Vocal Tingkat Kota Tangsel
    (Fanny Amalia)
  2. Juara 2 Lomba Tari Tradisional Tingkat Kota Tangsel
    (Wahyu Pujiono Dan Tim Tari)
  3. Juara 2 Lomba Tari Tradisional Tingkat Kota Tangsel
    (Wahyu Pujiono Dan Tim Tari)
  4. Juara 2 Lomba Basket Putra Tingkat Kota Tangsel
    (Abednego Berly Dan Tim)
  5. Juara 3 Lomba Teater Tingkat Kota Tangsel
    (Frisca Anggraeni Dan Tim)
  6. Juara 1 Turnamen Basket Tingkat Tangsel & Sekitarnya
    (Team Basket Putra)
  7. Juara 2 Turnamen Basket Basket Tingkat Tangsel & Sekitarnya
    (Team Basket Putri)

 

Prestasi Bulan April 2019

  1. Juara 1 Lomba Nasyid Tingkat Kota Tangsel
    (Vidya Amanda Dan Tim)
  2. Juara 1 Lomba Kreasi Design Busana Muslim Tingkat Tangsel
    (Annisa Nuriah Dan Nanda Putri Maharani)
  3. Juara 3 Lomba MTQ Putra Tingkat Kota Tangsel
    (Muhammad Hafidz Khoirudin)
  4. Juara 3 Lomba Pidato Putra Tingkat Kota Tangsel
    (Selgi Sultana Naumar)

Agenda

Pengumuman

Masa Pengenalan Lingkungan Sekolah

Basket Putera

Selamat Kepada Ananda Miya Aulia

Data Sekolah

SMK Yadika 5

NPSN : 347446868

Jl. Pendidikan No.25, Jurang Mangu Barat, Pd. Aren, Kota Tangerang Selatan, Banten 15223
KEC. Pondok Aren
KOTA. Tangerang Selatan
PROV. Banten
KODE POS 15223

Hay...
Kami Siap Membantu Pelayanan Penerimaan Siswa baru, Silahkan Tanya kami untuk membantu proses pendaftaran...

Tanya Kami diWhatsApp